Трое учащихся МАОУ ДО ЦДТТ поедут в Артек на тематическую смену «Технолидеры будущего»

Учащиеся объединения «Лаборатория робототехники профи» (педагог Костычев Вадим Александрович) в течение 2022-2023 учебного года принимали участие в акселераторе технологических стартапов «Технолидеры будущего».

Ребят в течение учебного года обучали основам бизнеса, помогали создать стартап под наблюдением личного трекера – опытного наставника. Регулярно устраивались мероприятия с известными бизнесменами и создателями стартапов, где они объясняли, как грамотно организовать бизнес, общались с ребятами.

За время работы ребята прошли конкурсный отбор со своей идеей, портативным тренажером для скоростной стрельбы «Точный выстрел» и две экспертных сессии, где их работы оценивали не только организаторы конкурса, но и известные предприниматели.

Портативный тренажер «Точный выстрел» представляет собой мобильную установку для спортсменов-стрелков, по которой они и могут тренироваться, которую они могут брать с собой на соревнования, которая стоит бюджетно относительно существующих аналогов.

Вся разработка продукта велась в рамках занятий объединения «Лаборатория робототехники профи», корпус был смоделирован в программе Компас-3D и напечатан на 3D-принтере, электронная часть собрана из платформы Arduino, запрограммированной ребятами на языке программирования С++, и различных радиодеталей, было написано небольшое приложение для более гибкого управления тренажером с использованием телефона.

По итогам конкурса, 10 лучших команд приняли участие в форуме «Школьники делают бизнес» в Общественной палате РФ, где презентовали свои наработки для экспертной комиссии (список ниже).

К сожалению, нашим ребятам из Центра не удалось попасть в десятку лучших стартапов, но по итогам акселератора они имели право побороться за поездку в Артек на тематическую смену «Технолидеры будущего», где ребята все вместе будут продолжать учиться технологическому предпринимательству, упакуют свой проект вместе с настоящими «акулами» бизнеса.

Для поездки в Артек ребята написали мотивационное письмо, почему для них важна эта тема, почему именно они должны попасть в Артек, а также показали свой проект «Точный выстрел» для жюри Конкурса. По итогам конкурсного отбора Изосин Лев, Мокроусов Кирилл, Фунтиков Илья стали победителями, и отправятся в Артек с 1 по 23 сентября.

photo_2023-06-21_11-47-24.jpg photo_2023-06-21_12-09-18.jpg photo_2023-06-21_12-09-19.jpg photo_2023-06-21_12-09-20.jpg

Вернуться к списку