«Победный» март 2023

С полным основанием прошедший 2023 года можно назвать «победным», поскольку именно в марте учащиеся МАОУ ДО ЦДТТ показали великолепные результаты в мероприятиях на различных уровнях.

19 марта 2023 года в г. Кузнецк состоялся третий этап областных соревнований по радиоуправляемым автомоделям. Соревнования проходили в рамках областного технофестиваля «Твори, выдумывай, пробуй!». Соревнования организовали Центр детского творчества г. Кузнецка, МБОУ СОШ №15 г. Кузнецка, ФАМС Пензенской области и ЦМИТ «ИнТехно» при поддержке Правительства Пензенской области.
24 юных автомоделиста из Пензы, Заречного, Сердобска и Кузнецка соревновались в семи классах автомоделей.
Команда ЦДТТ, выступавшая в не полном составе (из-за болезни двое спортсменов остались дома) заняла вторе командное место. В личном зачете отличился Ерин Глеб, завоевавший 2 золотые медали, а Павел Ваганов и Павел Митясов стали бронзовыми призерами. По итогам областных соревнований будет сформирована команда ЦДТТ для участия в Первенстве России, которое пройдет в апреле на этой же трассе.

22 марта 2023 года в #school_95 стартовало главное образовательное событие года - финал 10 сезона Школы проектов в городе Железногорске! В режиме онлайн свой проект защищал учащийся объединения "Введение в программирование" Дорофеев Тимофей (педагог Ерофеева Елена Валентиновна). 23.03.2023 года во время прямой трансляции награждения были оглашены результаты финала.
Поздравляем Тимофея с почётным 2 местом! И желаем ему и его педагогу дальнейших творческих успехов!

В городе Пенза, 25 марта 2023 года, учащиеся объединения «Авиамодельный спорт» ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА приняли участие в Первенстве Пензенской области по авиамодельному спорту в классе зальных метательных моделей планеров F – 1E и соревновались на областном технофестивале «Твори, выдумывай, пробуй!».
Чтобы планер высоко взлетел, нужно взять его за крыло и сделать бросок. Но высота в этих состязаниях - не главное. Побеждает тот, чей планер продержался в воздухе дольше остальных. Незамысловатая на первый взгляд конструкция требует тщательной настройки перед каждым полетом.
Когда заканчиваются тренировочные полеты и начинаются соревнования, зал замирает. Любой, даже небольшой, поток воздуха может сбить планер.
Результаты соревнований:
Первенство Пензенской области:
САВЕЛИЙ НИКУЛОВ - 2 МЕСТО
Областной технофестиваль:
ЯРОСЛАВ НИКУЛОВ - 1 МЕСТО
ГЛЕБ ЗУБАНОВ – 3 МЕСТО
КОМАНДА МАОУ ДО ЦДТТ – 2 место
Поздравляем ребят! Желаем дальнейших побед!


7nJUuIGbUvQ.jpg kQ-jzWtgLCw.jpg 5Hm99QbA8eA.jpg 2UquOx5mRd4.jpg 4mZvy7M6GRc.jpg wJX-gBn5O0g.jpg

gGVL15pAvtw.jpg YzqIN0A-_7E.jpg

Вернуться к списку