День России в ЦДТТ

#МыРоссия
#МыВместе
Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия. День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
В рамках празднования Дня России, для воспитанников ДОЛ "МБОУ СОШ №220" и МОУ "СОШ №221", 09 июня 2023 года, состоялось праздничное мероприятие.
Дети в игровой форме вспомнили государственные символы и их предназначение, вспомнили пословицы и поговорки о Родине и народе, отвечали на вопросы тематической викторины. Очень активно, дружно и весело участвовали в подвижных конкурсах и играх.
Каждый ребенок получил максимальное количество эмоций и впечатлений!
В объединении "Robotrek", воспитанники ДОЛ МБОУ "СОШ 220" конструировали военную оборонительную и наступательную технику. А также из конструктора создавали государственный символ России - флаг.
В объединении "НТМиК", педагог дополнительного образования Юлия Александровна Сердечная вместе с детьми, воспитанниками ДОЛ МБОУ "СОШ №220" побеседовали о предстоящем празднике 12 июня – День России.
Затем для детей прошёл мастер-класс по изготовлению сувенирной открытки к приближающемуся празднику. Мальчики и девочки рисовали, вырезали, клеили и у каждого получилась работа по-своему оригинальная. В конце мероприятия дети поделились своими впечатлениями, ведь им очень нравится создавать красоту своими руками.
2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 11.jpg

Вернуться к списку