Автомоделисты Заречного успешно завершили зимний спортивный сезон

С 18 по 21 апреля 2023 года в городе Кузнецке Пензенской области в рамках Всероссийской олимпиады по автомоделированию прошло Первенство Российской Федерации по автомодельному спорту среди учащихся, в котором приняло участие более 80 юных спортсменов из 12 регионов. Соревнования проводились на специальном ковре в ФОК «Рекорд» в 7 классах радиоуправляемых моделей и в двух возрастных группах.
В младшей категории команда МАОУ ДО ЦДТТ в составе Ерина Глеба и Киселева Никиты заняла 3 командное место. Основной вклад в успех команды внес Ерин Глеб, выигравший 2 серебряные медали.

В старшей возрастной группе в упорной борьбе со спортсменами города Кузнецка команда Заречного завоевала 2 место. Состав команды: Митясов Павел, Прокуденков Ярослав, Лунев Кирилл, Коркин Максим, Ваганов Павел. Призерами соревнований стали: Митясов Павел (2 вторых и одно третье место), Прокуденков Ярослав (одно второе и 2 третьих места), Лунев Кирилл (третье место ).

Эти старты были последними в зимнем спортивном сезоне.